Идеальный отдых для всей семьи!

Развлечения.

Как много вам известно курортных городов, в которых есть и аквапарк, и луна-парк, и дельфинарий? На Азовском побережье таких буквально 3: Бердянск, Геническ и пгт Кирилловка. Отдыхающим в Кирилловке крупно повезло. Здешняя местность не имеет промышленных источников загрязнения, здесь нет ни порта, ни магистралей, ни железной дороги. Зато развлекательных центров - как нигде много, и они разноплановые. 

Аквапарк "Остров сокровищ" в Кирилловке.

Аквапарк "Остров сокровищ" по площади и по количеству горок и бассейнов сравним с крупными европейскими аквапарками. На площади кирилловского "острова" в 6 га в художественных разноцветных хитросплетениях соединились 18 взрослых и 16 детских горок. В летнее небо глядят чистыми голубыми глазами 8 бассейнов! На ухоженной территории водного развлекательного центра есть точки общепита, локации альтернативного досуга (спа-зона, зона виртуальной реальности, площадки для подвижных игр и проведения конкурсов). Работают аниматоры.

Добраться до аквапарка несложно. Он находится под открытым небом на берегу Утлюкского лимана практически в начале Федотовой косы. Есть охраняемая парковка.

График работы аквапарка "Остров сокровищ" в Кирилловке.

Начиная с 15 июня и до конца августа ежедневно с 10:00 до 19:00 ч. вас ждут в аквапарке "Остров сокровищ". Стоимость билетов на 2022 год (ориентировочная)

для взрослых: от 650 до 700 грн., 

для детей: от 600 до 650 грн. 

Все дети до 14 лет обязательно должны быть с родителями. Для маленьких детей (ростом до 1 м) посещение аквапарка бесплатное. Дети старше 14 лет и ростом 140 см и выше приобретают взрослый билет.

Дельфинарий "Оскар" в Кирилловке.

Напротив аквапарка "Остров сокровищ" находится дельфинарий "Оскар". Готовьтесь удивляться. Встреча с морскими животными может перевернуть всю вашу жизнь. Ну, или хотя бы ваше представление о ней. Шоу, в котором участвуют морские котики и дельфины, никого не оставляет равнодушным. Невероятно слаженная синхронная работа артистов и тренеров. Сложнейшие трюки выполняются с лёгкостью.

График работы дельфинария "Оскар" в Кирилловке.

Дельфинарий открытого типа, работает только в летний сезон. В пик сезона дают по три представления в день: в 11, 15, 19 ч. (ежедневно). В остальное время - по 1 представлению в день в 15 ч. (кроме понедельника). После шоу можно сфотографироваться или поплавать с дельфином (за отдельную плату).

Стоимость стандартного билета (для взрослых и детей с 4-х лет) - 275 грн.

Стоимость билета в VIP-зоне ( 3 первых ряда в центральной ложе) - 330 грн. 

Дети до 4-х лет - бесплатно (по предъявлению свидетельства о рождении, без предоставления отдельного места).

Стоимость фото с дельфином на помосте  250 грн. (10×15) и 300 грн.(А4)

На личный фотоаппарат можно сделать 3 кадра. Для тех, кто оплатил плавание с дельфином, фото включено в стоимость.

Стоимость совместного плавания (5 минут) - 1700 грн.( 3 фото 10×15) и 1800 грн. (1 фото А4).

Стоимость совместного плавания (10 минут) - 2500 грн. ( 3 фото 10×15) и 2600 грн. (1 фото А4). 

Круг с дельфином в бассейне. Фото с дельфином в воде включено: 1000 грн. (10×15) и 1100 грн. (А4).

Профессиональное фото распечатывают на месте.

Гидрокостюм напрокат - 110 грн. 

Услуги тренера - 110 грн.

Катание на лодке - 450 грн.

Луна-парк "Адреналиншоу" в Кирилловке.

Место, где царит атмосфера праздника, где можно весело провести время с семьёй или друзьями, ощутить выброс адреналина и просто покуражиться, - это парк развлечений. Без таких досуговых центров и отдых кажется тусклым. Свой луна-парк с более, чем тридцатью аттракционами, комнатами страха и смеха, тирами, кегельбанами, с батутами и тарзанками, надувными горками для детворы, качалками, автодромом и кинотеатрами, торговыми точками, кафе, киосками с быстрым перекусом, сладостями и напитками есть и в Кирилловке. Луна-парк "Адреналиншоу" располагается в шаговой доступности от центра Кирилловки в начале косы Пересыпь на площади в 1 гектар. Ориентир - колесо обозрения. Идите на огни иллюминации и на звуки музыки. Точно - не заблудитесь! Ещё один луна-парк находится в начале Федотовой косы.

Современные парки развлечений выросли из народной колыбели. На массовых гуляниях, на ярмарках и взрослым людям не грешно было вести себя по-детски беззаботно, катаясь на качелях, каруселях, лавицах (лавках), веселиться на ледяных катальных горках.  Позднее (в XIX в.) с помощью инженерной мысли и новейших достижений науки и техники эти незатейливые устройства превращались в современные аттракционы.            

Применение электродвигателей в увеселительных аттракционах расширило границы индустрии развлечений. Больше не было необходимости использовать людей или копытных животных в качестве тягловой силы, чтобы вращать карусель.

Деревянные лошадки, которые ещё 150-200 лет назад были выполнены искусными резчиками по дереву, постепенно преобразились в стилизованные пластиковые фигурки зверей и птиц, машинки. В луна-парке "Адреналиншоу", например, есть карусели: "Лебеди", "Сафари", "Машинки".

Невероятного экстрима достигли современные цепочные карусели. Так в луна-парке "Адреналиншоу" есть самая высокая в Украине цепочная карусель "Skyflyer" - 57 м! Посетителей ждёт полёт по спиральной траектории с постепенным подъёмом и спуском.

При современных возможностях качели-маятника - только держись за поручни! Благо, есть ремни безопасности. 

Испробуйте в Кирилловке аттракционы: "Лавица" и "Hawk".

Интересная история и у американских горок, которые на нескольких европейских языках называют русскими. Русские ледяные горки вдохновили инженера Андрея Нартова на изобретение для Петра I деревянной основы для ледяной горки. А Л.А.Томпсон, признанный "отцом американских горок", поставил повозки для пассажиров на рельсы и запустил паровозик по извилистой дороге по ухабам и по кочкам со скоростью ветра. Первые механизированные американские горки появились в парке развлечений на полуострове Кони-Айленд (Нью-Йорк, США) в 1884 году. И с тех пор этот аттракцион не теряет своей популярности. Свои катальные горки есть, разумеется, и в луна-парке Кирилловки.  

С 1893 года колесо обозрения практически совсем не изменило своего внешнего вида. Опоры держат конструкцию в виде колеса, к ободу которого прикреплены кабинки для посетителей. Это чудо массой 2000 тонн построил в 1893 году инженер Джордж Вашингтон Гейл Феррис-младший к 400-летию открытия Америки Колумбом. В честь этого юбилея в Чикаго проходила Всемирная выставка. Стальные опоры чикагского колеса обозрения возвышались на 42 м, длина оси, которая удерживала колесо, - 14 м. А вес её 70 тонн! Чикагское колесо диаметром 75 метров было рассчитано на 2160 (!) человек, сидящих и стоящих в 36 кабинках. Каждая из которых - размером с автобус. В движение колесо обозрения приводили две паровые машины. А вот у Кирилловского колеса обозрения есть 20 кабинок. И каждая оснащена рулём. С его помощью возможен обзор на 360°. Головой вертеть не обязательно. Чудесные виды на Азовское море, Кирилловку, косы: Пересыпь и Федотову откроются вашему взору с 30 - метровой высоты. 

Современные аттракционы - это физика в чистом виде. Сколько научных открытий, инженерных решений и их промышленной реализации сосредоточено здесь! Экстремальные аттракционы кирилловского луна-парка: "Energy Star", "Star Life", "Шторм", "Центрифуга". В целях безопасности на посещение экстремальных аттракционах установлены ограничения по росту, возрасту и комплекции.

Интересна также история комнаты смеха. Её истоки - в зеркальном зале Версальского дворца. А современные комнаты страха, пожалуй, меняют свой антураж чаще других аттракционов. Здесь важно быть в тренде, успевать следить за актуальными топовыми страшилками и ужасающими персонажами.

По большому счёту, мало кто из посетителей луна-парков задумывается над историей создания как аттракционов,  так и парков развлечения в целом. В луна-парк люди приходят, чтобы отдохнуть, повеселиться, интересно провести время. Гораздо в большей степени их при этом интересуют безопасность и цена.

Цены на аттракционы на сезон 2022 года (предположительно) будут в пределах 70 - 140 грн. Луна-парк сезонный. Работает с 1 июня по 15 сентября с 18 ч. до 24 ч. Приходите, будет драйвово, вкусно и весело! 

Экскурсии на отдыхе в Кирилловке.

Отдых в Кирилловке, на Федотовой косе и косе Пересыпь - это пляжный отдых в чистом виде. Сам посёлок городского типа Кирилловка - небольшой. Численность населения - 3,5 тысячи человек. А в летнее время народонаселение вырастает в десятки раз. Кирилловку, как никакой другой приазовский курорт, посещают за сезон до 1,5 миллиона гостей!  

Развлечений здесь широкое разнообразие. А из возможных экскурсий ближайшая - на остров Бирючий. С наступлением жары остров по обыкновению становится расширенный оконечностью Федотовой косы. Так что к вечерней экскурсии по заповедной зоне, где обитают даже краснокнижные животные, после пляжа вы вполне успеваете. Ежедневно от кордона "Ворота" на автомобилях и в сопровождении экскурсовода.отправляются на фотоохоту все желающие. 

У Запорожского края богатейшая и интереснейшая история. Что здесь посмотреть? В 80-ти км от Кирилловки находится Национальный историко-археологический заповедник "Каменная могила". В 120-ти км - биосферный заповедник "Аскания - Нова". В 200-та км - овеянный легендами остров Хортица, Историко-культурный центр "Запорізька січ", "Музей запорожского казачества". Работы по реконструкции музея приближаются к завершению. Здесь же можно посетить представление Запорожского конного театра

Два часа езды (112 км) до Геническа и Арабатской стрелки. Что уникального есть в Херсонском крае? Термальные воды из подземного минерального озера образовали на поверхности несколько водоёмов. Ориентируйтесь на посёлки: Счастливцево, Генгорка и Стрелковое. За Стрелковым также есть радоновое озеро. А близ с. Приозёрное в начале Арабатской стрелки - необычайно-красивое Розовое солёное (Раповое) озеро. 

Так что при желании посмотреть есть что. Останется только найти для этого время.

Отдых у моря
Забронировать